segunda-feira, 16 de novembro de 2015

Cidade ucraniana de Svatovo foi totalmente destruída por explosão em armazém de armas e munições do Exército Ucraniano

Facebook Frente Brasileira de Solidariedade com a Ucrânia
12 de novembro 2015 às 04:35 · 
Cidade ucraniana de Svatovo foi totalmente destruída por explosão em armazém de armas e munições do Exército Ucraniano.

ЛНР: Сватово после пожара на украинских складах полностью разрушено, люди бегут из города

11/02/2015, Polit Navigator http://www.politnavigator.net

http://www.politnavigator.net/lnr-svatovo-posle-pozhara-na-ukrainskikh-skladakh-polnostyu-razrusheno-lyudi-begut-iz-goroda.html

Луганск, Михаил Рябов


Город Сватово, где накануне произошел масштабный пожар на украинских военных складах, полностью разрушен, в канун холодов люди бегут из домов, которые не торопятся восстанавливать власти Украины.

Об этом сообщает пресс-служба ЛНР.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в FacebookОдноклассниках или Вконтакте

«Пожар в Сватово показал неспособность властей, а так же боязнь ответственности за произошедшее на всех уровнях управленческой спирали. Прошло больше трёх дней после пожара, а власти до настоящего времени не могут дать
квалифицированное объяснение о причинах трагедии. Ссылаясь на мифический якобы поджог, совершенный «диверсантами», имеющими в своем арсенале «ракетницы-поджигательницы», а может это были мышки со спичками? Бред министра обороны Полторака и его окружения, которым промывают головы простому обывателю, не объясняя почему в черте города находился смертоносный склад, хранящий более 3,5 тонн боеприпасов, без надлежащей охраны, элементарных средств пожаротушения. Погибло четыре человека, более 100 находятся в лечебных учреждениях.

Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука нагло лжет в эфире: «При размещении подобных объектов существуют определенные нормативы. Все, абсолютно все нормативы соблюдены в данном конкретном случае – по удаленности жилых объектов (минимальная дистанция 500 метров, по факту – 1200)… С точки зрения места расположения и техники безопасности все было не просто соблюдено, а выполнено на порядок выше, чем требуется, по всем нормативам». В то время как боеприпасы разлетались далее трех километров от очага возгорания. А после этого Георгий Тука добил местных жителей, сообщив о невозможности оперативно использовать выделенные бюджетные средства на ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации в Сватово из-за бюрократических сложностей. Тем самым фактически бросив жителей Сватово на произвол судьбы.

В настоящий момент более 50 % местных жителей бояться вернуться в Сватово, мародеры бесчинствуют, в городе отсутствует водоснабжение, нет теплоснабжения, а на улице минусовая температура, электричество восстановлено лишь частично, масса зданий с поврежденными окнами и крышами. Из пяти школ, лишь одна частично уцелела. Учебный процесс полностью остановлен во всем городе. Кроме этого разрушены и сильно повреждены: детский сад, школа искусств, пенсионный фонд, горсовет, гимназия, центр развития детей, школа-интернат, две аптеки, здание ДОСААФ», — говорится в сообщении ЛНР.


Nenhum comentário: