sexta-feira, 16 de agosto de 2019

Латинская Америка/Новая мобилизация бразильских сельских женщин против Больсонаро


14 августа 2019, Пренса Латина (Куба) https://ruso.prensa-latina.cu/index.php?option=com_content&view=article&id=92074:2019-08-14-17-01-54&opcion=pl-ver-noticia&catid=14&Itemid=101

Бразилиа, 14 августа (Пренса Латина) Голоса бразильских женщин из сельской местности и всего города будут вновь услышаны во время марша за "Бразилию с народным суверенитетом, демократией, справедливостью, равенством и свободой от насилия".

"Нет рецепта для создания мобилизации, выступаем с творчеством и смелостью каждой женщины или группы", говорится в призыве, который
предполагает действия и возможное участие 100 тысяч сельских рабочих в марше против неудач правительства Жаира Больсонаро.

Проводимый каждые четыре года с 2000 года в этой столице, марш определяется как широкое и стратегическое действие женщин из сельской местности с целью достигнуть видимости, общественного признания, политического и полного гражданства, отметила организатор.

Мы выступаем против всех форм эксплуатации, господства, насилия и за равенство, автономию и свободу женщин.

Чтобы марш стал широким и представительным, проводятся децентрализованные встречи с несколькими группами женщин (молодых, пожилых, наемных, семейных фермерш, безземельных, афро-бразильских, среди других).

"Очень важно, чтобы эти встречи были очень активными, развивая дебаты о реальности женщин в сельской местности, лесах и водах в текущей ситуации в стране, связывая эти вопросы с характером и проблемами построения марш", добавила она.

Генеральный координатор Марша Мария Хосе Мораис Коста подчеркнула, что тысячи женщин участвуют в строительстве этого мероприятия, которое началось вчера и завершается завтра.

"Это учебный, мобилизационный и строительный процесс. Определяем характер и тематические темы, над которыми будем работать", заявила она.
лрб/окс

Nenhum comentário: